
Фильтры осветлительные вертикальные (ФОВ)
Фильтр осветлительный вертикальный (ФОВ) предназначен для удаления из жидкости механических примесей путем осветления воды. Для осветления воды применяется фильтрующий материал, чаще всего кварцевый песком (реже мраморная крошка, керамзит). Конструкция фильтра ФОВ позволяет осуществлять взрыхление и промывку фильтрующего материала. Фильтры ФОВ используются в коммунальных отопительных узлах, котельных, а также в водоподготовительных установках электростанций.
Фильтр ФОВ состоит из:
- корпуса;
- нижнего распределительного устройства;
- верхнего распределительного устройства;
- трубопроводной обвязки;
- запорной арматуры;
- пробоотборных устройств (манометры, включая 3-х ходовые клапана);
- крепежа;
- фильтрующего материала (не входит в объем поставки).
Номенклатура и технические характеристики
Обозначение |
Производительность, м3/ч |
Рабочее давление, мПа |
Массогабаритные характеристики |
|||
Диаметр корпуса, мм |
Высота, мм |
Подвод/отвод воды, мм |
Масса, кг |
|||
ФОВ-0,7-0,6 |
3 |
0,6 |
700 |
2420 |
50 |
469 |
ФОВ-1,0-0,6 |
10 |
1000 |
2780 |
50 |
665 |
|
ФОВ-1,4-0,6 |
16 |
1400 |
2900 |
80 |
1100 |
|
ФОВ-1,5-0,6 |
16 |
1500 |
2900 |
80 |
1150 |
|
ФОВ-2,0-0,6 |
30 |
2000 |
3420 |
125 |
1740 |
Фильтр предназначен для установки в закрытом отапливаемом помещении.
Всасывающее устройство может быть изготовлено из нержавеющей или углеродистой стали с пластиковыми или нержавеющими колпачками.
Стоимость фильтра может существенно различаться в зависимости от выбранной комплектации и материала изготовления.
В том случае, когда требуется заказ нетипового фильтра ФОВ мы предлагаем заполнить опросный лист (скачать) для подбора требуемого оборудования.